В Успенском кафедральном соборе встретили митрополита Астанайского и Казахстанского Александра

11 сентября 2017 года, в Успенском кафедральном соборе г. Салавата состоялась встреча Главы Митрополичьего округа РПЦ в Республике Казахстан, Высокопреосвященнейшего митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, которого сопровождали Глава Башкортостанской митрополии, митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон и епископ Бирский и Белорецкий Илия.

Настоятель кафедрального собора иерей Димитрий Морозов провел для гостей экскурсию по храму.

Затем Владыки проследовали в епархиальное управление, где состоялся торжественный прием по случаю их приезда.

В мероприятии принял участие глава Администрации городского округа Ф. Ф. Гильманов, а также лица, сопровождающие Владык.