Клирики Успенского собора приняли участие в Епархиальном собрание в Духовно-просветительском центре г. Салават

12 декабря 2017 года в здании Духовно-Просветительского центра Салаватской епархии при Успенском кафедральном соборе г. Салавата, епископ Салаватский и Кумертауский Николай возглавил очередное расширенное итоговое собрание руководителей отделов, благочинных, помощников благочинных, настоятелей храмов, бухгалтеров, старост и директоров Воскресных церковно-приходских школ Салаватской епархии.

Традиционно началось епархиальное собрание совместной молитвой. Затем Его Преосвященство обратился к участникам Епархиального собрания с вступительным словом, в котором кратко огласил основные принятые решения, на завершившимся не так давно Архиерейском соборе Русской Православной Церкви. Также Его Преосвященство привел статистические данные и подвел итоги за прошедший 2017 год, касательно различных аспектов епархиальной жизни. Особое внимание архипастырь уделил моменту образования в пределах Башкортостанской митрополии новой, Бирской епархии, в юрисдикцию которой перешли приходы сразу пяти районов Салаватской епархии. Также подробно Владыка остановился на анализе, проведённых масштабных мероприятий в 2017 году, таких как: XX юбилейный Международный молодежный фестиваль «Братья», который епархия принимала в феврале, III Межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Казачий спас» в г. Кумертау, ежегодная спортивно-массовая акция «Лыжня Салаватской епархии», которая прошла в г. Кумертау, V Рождественские епархиальные образовательные чтения в г. Мелеузе и отметил высокий уровень организации и проведения  данных мероприятий и выразил благодарность всем организаторам.

По окончании доклада были заслушаны отчеты руководителей отделов епархии о проделанной работе и планах на грядущий год.

Ознакомившись с отчетами отделов, Владыка обратился с краткими рекомендациями по улучшению работы тех или иных Отделов и служб епархии и словами благодарности пастырям за понесенные в 2017 году труды, а также поздравлениями в адрес юбиляров из числа духовенства.

В завершение собрания было сделано совместное фото духовенства на память.

Затем Его Преосвященство возглавил вечернее богослужение с чтением акафиста св. апостолу Андрею Первозванному в Успенском кафедральном соборе г. Салавата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *