В Духовно – просветительском Центре Салаватской епархии под председательством епископа НИКОЛАЯ, состоялось очередное плановое собрание по подготовке и проведению II-го межъепархиального форума «Время выбрало нас».

1 ноября 2018 года, по благословению Преосвященнейшего епископа НИКОЛАЯ под Его непосредственным председательством, в актовом зале Духовно-просветительского центра Салаватской епархии, состоялось второе плановое собрание по организации и проведению II-го межъепархиального форума православной молодежи «Время выбрало нас».

Данный форум организован и приурочен к празднованию Всемирного дня православной молодежи и великого двунадесятого праздника Сретения Господня.

После молитвы и приветственного обращения к собравшимся  Преосвященнейший Владыка Николай предоставил слово руководителю Отдела по делам молодежи и спорта Салаватской епархии иерею Олегу Кабукову. После чего все присутствующие высказали свои предложения, и преступили к детальному рассмотрению плана мероприятий на каждый день Форума.

Собрание прошло в дружественной рабочей обстановке, каждый из участников выступил с предложениями и идеями для организации форума.

В собрании приняли участие: управляющий делами (секретарь) Салаватской епархии, настоятель Успенского кафедрального собора г.Салават, избранный епископом Бирским, архимандрит Спиридон (Морозов), заведующий канцелярией Салаватской епархии,референт главы Салаватской епархии иерей Вячеслав Смольников, руководитель Отдела по делам молодежи и спорта епархии иерей Олег Кабуков, главный специалист Отдела по делам молодежи и спорта Семавина Н.Н., духовник молодежного движения «Ника» при Богородице-Казанском храме г.Мелеуза протоиерей Владимир Семавин, ди⁠ректор Православной воскресной школы Успенского кафедрального собора г.Салават Сорокина Н.Г., координатор грантового конкурса «Православная инициатива» по Салаватской епархии Сафонова М.Н., представители молодежного совета Салаватской епархии: Бадин С.С., Рогачева В.О..
Напоминаем, что по инициативе Преосвященнейшего епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия с 12 по 15 февраля 2018 года отделами военно-патриотического и спортивного воспитания, молодёжными, ОРОКиТ, ОЦБСС Магнитогорской епархии и епархий Башкортостанской митрополии в Детском загородном комплексе «Абзаково» Белорецкого района Бирской епархии Башкортостанской митрополии состоялся I -й межъепархиальный молодежный форум «Время выбрало нас», организаторами форума стали — Магнитогорская, Бирская и Салаватская епархии РПЦ МП. http://www.eparhia-salavat.ru/news/eparhia/pravoslavn..

В данном форуме Православная молодежь Салаватской епархии стала победителем, и принимающей стороной для проведения II-го межъепархиального форума «Время выбрало нас» в 2019 году.
Фото: Семавина А.В..

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *