В храме в честь Святителя Николая Чудотворца в Альшеевском районе прошло Рождественское богослужение.

 В ночь с 6 на 7 января 2020 года в праздник Рождества Господа нашего Иисуса Христа в неделю 30 — ю по Пятидесетнице в храме в честь Святителя Николая Чудотворца, в Альшеевском районе была совершена Божественная литургия Святителя Иоанна Златоуста возглавляемая по благословению Преосвященнейшего Николая епископа Салаватского и Кумертауского штатным клириком Успенского кафедрального собора иереем Дионисием Антиповым.
На богослужении молились: жители села Шафраново, и также пациенты проходящих свое лечение в туберкулезном центре. Богослужебные песнопения были исполнены прихожанами храма.
По прочтении Евангелия о. Дионисий зачитал Рождественское послание Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, архипастырям, пастырям , диаконам монашествующим и всем чадам Русской Православной Церкви, и главы Республики Радия Хабирова.
По заамвоной молитве было совершено славление праздника, а также было зачитано Рождественское послание Главы Башкортостанской митрополии, митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона.
После литургии о. Дионисий поздравил всех с праздником Рождества Христова и произнес проповедь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *