В городе Кумертау пройдет фестиваль казачьей культуры «Казачий Спас», в котором примут участие казаки Салаватского хутора.

С 25-го по 27-е сентября в г. Кумертау, при поддержке Администрации ГО г. Кумертау, Министерства культуры РБ, Дома дружбы народов РБ, Региональной общественной организации «Бельское казачье объединение» РБ, Салаватской епархии Башкортостанской митрополии Русской Православной Церкви и Региональной общественной организации «собор русских Башкортостана» пройдет Межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Казачий спас».

По благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского от г.Салавата в фестивале примут участие: атаман Салаватского хутора (ОКВ СКР) хорунжий Кулагин С. П., клирик Успенского кафедрального собора, помощник руководителя отдела по взаимодействию Церкви и казачества по г. Салават, окормляющий священник казаков Салаватского хутора «Уфимско-Табынского землячества казаков» (ОКВ СКР) — иерей Олег Кабуков, регент Архиерейского хора Успенского кафедрального собора г.Салават, казак Швецов В.В., Народный вокальный ансамбль «Казачье раздолье» г. Салават.