Утреня с акафистом Божией Матери перед иконой «Табынская».

24 сентября 2015 года, в четверг вечером, в Успенском кафедральном соборе города Салавата, епископ Николай совершил утреню с акафистом Божией Матери перед иконой «Табынская».

Его Преосвященству сослужили: помощник Руководителя пресс-службы Салаватской епархии, настоятель Успенского кафедрального собора г. Салавата иерей Димитрий Морозов, руководитель Миссионерского отдела Салаватской епархии, настоятель Покровского храма с. Корнеевки Мелеузовского района иерей Антоний Лыжин, настоятель храма блаженной Варвары Скворчихинской с. Скворчиха Ишимбайского района иерей Анатолий Кучин, руководитель Отдела военно-патриотического и спортивного воспитания епархии, клирик Успенского кафедрального собора  иерей Олег Кабуков, клирик Успенского кафедрального собора протоиерей Сергий Завьялов, клирик монастырского подворья в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Салавата протоиерей Александр Гавриленко,  диаконы Сергий Соловьёв, Кирилл Шибиркин и Дионисий Антипов.

Пел хор Успенского кафедрального собора.