В соборе была проведена очередная экскурсия для детей

3 августа 2016 г. в Успенском кафедральном соборе состоялась экскурсия для детей «Экологической Станции» МБОУ дополнительного образования детей. Экскурсия была организована преподавателем Ягуденой Альфией Тагирьяновной и клириком Успенского собора иереем Олегом Кабуковым.

Во время экскурсии священнослужитель рассказал детям об истории кафедрального собора. Детям было рассказано об истории возникновения христианских храмов, о внешнем виде и внутреннем устройстве храма, о символике иконографических образов. Преподаватель и дети задавали интересующие их вопросы на сопутствующие темы.

Прощаясь с детьми священник пригласил детей на занятия в Воскресную школу собора, преподаватель и дети выразили желание на дальнейшие встречи.