В дни Святок епископ Николай с активистами молодежного движения посетил Детский дом г.Салавата

Православная Церковь учит и благословляет нас совершать добрые и благие дела ежедневно, а в Великие и Двунадесятые праздники особенно. «Накормить голодного, обогреть сироту, навестить больных и заключенных».

12 января 2018 года, в святочные дни, по благословению Владыки Николая, епископа Салаватского и Кумертауского и по инициативе православного молодежного движения «Добрые сердца» при Успенском кафедральном соборе под руководством штатного клирика иерея Дионисия Антипова состоялось праздничное мероприятие в салаватском детском доме.

С приветственным словом и добрыми пожеланиями к воспитанникам обратился Владыка.

Он объяснил детям суть Праздника и пригласил детей на Рождественский концерт в Успенский кафедральный собор. В ходе небольшой дискуссии ребята рассказали епископу Николаю о событиях в новогодние каникулы, о подарках, которые получили от Деда Мороза и о своих сокровенных мечтах. В завершении в дар детскому дому Владыка преподнес телевизор.

Далее слово взяли активисты православного молодежного движения. Перед выступлением был исполнен рождественский тропарь, некоторые воспитанники детского дома, кто знал слова, подпевали.

Ведущая Марина рассказала ребятам о традициях встречи праздника. И началось представление. В этом году была адаптирована и поставлена сценка о том «Зачем мы украшаем ёлку на Рождество». В конце мероприятия ребят ожидали подарки.

С ответным словом к Владыке и ребятам из молодежного движения обратилась Безносова Елена Евгеньевна — директор детского дома и вручил благодарственные письма епископу Николаю, настоятелю Успенского кафедрального собора иерею Димитрию Морозову, соборному протодиакону Сергию Соловьеву и активистам молодежного движения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *