Архипастырское служение в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

В ночь с 18 на 19 января 2017 года, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Салавата.

Архипастырю сослужил настоятель храма иерей Димитрий Морозов, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Салавата протоиерей Александр Гавриленко и клирик собора протоиерей Сергий Завьялов.

За богослужением пел хор кафедрального собора под управлением регента Швецова В. В.

После сугубой ектении епископ Николай молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

Также за богослужением молился депутат городского Совета г. Салавата Данилов С.Н. и атаман станицы «Успенская» хорунжий Кулагин С. П. с казаками.

По окончании Литургии был совершен чин великого освящения воды, после которого епископ Николай обратился к прихожанам с проповедью.

19 января 2018 года, днем, в праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершит чин великого освящения воды в храмах при ФКУ ИК-2, 4, 7, 16 ГУФСИН РФ по РБ в гг.Салавате и Мелеузе.