Епископ Николай совершил Божественную литургию в Покровском соборе Покрово-Еннатского мужского монастыря с.Дедово, молитвенное участие в которой приняли настоятель и клирики собора

19 июля 2018 года, в четверг седмицы 8-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Покровском соборе Покрово-Еннатского мужского монастыря с.Дедово Федоровского района.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

За Божественной литургией Владыка совершил диаконскую хиротонию Григрьева Вячеслава.

По заамвонной молитве было совершено молебное пение перед открытием I-го епархиального слёта добровольцев «Православный навигатор-2018», который пройдет с 18-20 июля с.г. в Покровском мужском монастыре.

Также была совершена лития по новопреставленному епископу Бирскому и Белорецкому Илие.

Владыки сослужили: наместник Покровского монастыря архимандрит Николай (Чернышев) с братией в сане, настоятель Успенского кафедрального собора иеромонах Спиридон (Морозов) с клириками собора, благочинный Прибельского округа протоиерей Андрей Кулемза.

За богослужением пел хор под управлением монахини Серафимы (Белоусовой).