Иеромонах Спиридон (Морозов) назначен управляющим делами (секретарём) Салаватской епархии

Указом Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая от 10 июля 2018 года иеромонах Спиридон (Морозов), руководитель пресс-службы Салаватской епархии, настоятель Успенского кафедрального собора города Салавата, назначен управляющим делами (секретарем) Салаватской епархии.

Также указом Его Преосвященства диакон Шибиркин о.Кирилл освобожден от должности управляющего делами (секретаря) Салаватской епархии, согласно дважды поданным прошениям.

Иеромонах Спиридон (Морозов) родился в 1987 году.

В 2010 году окончил Екатеринбургскую духовную семинарию.

В 2013 году окончил Киевскую духовную академию.

19 августа 2010 года Высокопреосвященнейшим архиепископом Уфимским и Стерлитамакским Никоном (ныне митрополит, Глава Башкортостанской митрополии) рукоположен во диакона, 26 августа 2010 во пресвитера.

Кандидат богословия