В день Святого Духа Преосвященнейший епископ Николай возглавил Литургию и ежегодный Крестный ход в Покрово-Еннатском мужском монастыре села Дедово

21 июня 2021 года, понедельник 1-й седмицы по Пятидесятнице (сплошная), День Святого Духа, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай возглавил Божественную литургию в Покровском мужском монастыре с. Дедово Федоровского района.

Его Преосвященству сослужили: наместник Покровского мужского монастыря с. Дедово архимандрит Николай (Чернышов) с братией обители и многочисленное духовенство епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

После сугубой ектении были вознесены молитвы о мире на Украине, об избавлении от вредоносного поветрия COVID-19, а также молитва о врачах.

Богослужебные песнопения исполнил хор монастыря.

По заамвонной молитве состоялось славление празднику.

По окончании Божественной литургии Владыка совершил благодарственный молебен и заупокойную литию, а также обратился к собравшимся со словом проповеди.

После чего Его Преосвященство возглавил ежегодный многокилометровый крестный ход из обители на скит.

По окончании крестного хода состоялась общая трапеза для всех желающих.

22 июня 2021 года, во вторник седмицы 1-й по Пятидесятнице, в Государственный День памяти и скорби нашего народа, епископ Николай совершит Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» с. Старомихайловка Федоровского района.

Начало богослужения в 9:30.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *