В г. Салават состоялась ежегодная всероссийская акция «Свеча памяти»

22 июня 2021 года, на территории Историко-краеведческом музея г. Салават состоялась всероссийская ежегодная акция «Свеча памяти».

Постоянная ведущая, замечательный экскурсовод музея, Бухарина Валентина Петровна напомнила собравшимся о цели мероприятия, прозвучали стихотворения собственного сочинения о событиях Великой Отечественной войны жительницы города.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор МБУ К и И «Наследие» Р.М. Сафиканов, напомнив, что каждый в этот день может поставить свою свечу памяти и вспомнить родных и близких, погибших в годы Второй Мировой войны. После слово было предоставлено штатному клирику Успенского кафедрального собора, руководителю Миссионерского отдела Салаватской епархии иерею Олегу Кабукову. В своей речи священнослужитель обратился к молодежи, напоминая о том, что именно от них теперь зависит сохранение истинной памяти от тех страшных и великих фронтовых годах и подвиге народа Победителя. По окончании своей речи иерей Олег призвал всех к совместной молитве о всех погибших и потрудившихся ради Победы. В завершении слово было предоставлено старейшине казачьего куреня «УСПЕНСКИЙ» г.Салават, майору внутренней службы МВД России в отставке А.А. Котову.

Так же в мероприятии приняли участие: руководитель иерей Дионисий Антипов с представителями Православной молодежной организации действующей при Успенском кафедральном соборе г.Салават, атаман сотник С.П. Кулагин с казаками казачьего куреня «УСПЕНСКИЙ» ОСКО ОВКО г. Салават, представители поискового отряда «Тулпар» г.Салават во главе с Д.О. Коломниковым, атаман Григорьев А.В. с казаками станицы «Успенская» г.Салават РОО РБ «Уфимско-Табынское землячество казаков».

Мероприятие завершилось в здании музея, где всем желающим была дана возможность ознакомиться с представленной там экспозицией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *