Клирик Успенского кафедрального собора принял участие в проводах призывников г.Салават

25 июня 2021 года, в Отделе Военного комиссариата Республики Башкортостан по г. Салават состоялись проводы и напутствие призывников г. Салавата.

По приглашению администрации Военкомата в мероприятии традиционно приняли участие представители традиционных религиозных конфессий: клирики Успенского кафедрального собора г. Салават, руководитель Миссионерского отдела Салаватской епархии, духовник ПВПСО «Димитрий Донской» иерей Олег Кабуков, Старший тренер Православного спортивного обьединения «Димитрий Донской», мастер спорта международного класса по кикбоксингу, заслуженный работник физической культуры РБ, депутат парламента ГО Салават, иподиакон Русской Православной Церкви Данилов С.Н., от мусульманской общины мероприятие посетил имам хатыб соборной мечети г. Салавата Мустафин Тимербек хазрат.

Священнослужители напутствовали присутствующих призывников не только молитвой, но и словами поддержки и наставления, напоминая о святости долга служения Родине.

Желающие призывники православного вероисповедания получили благословение от священника.

Следует отметить, что среди призывников были двое воспитанников ПВПСО «Димитрий Донской», которые будут проходить срочную воинскую службу в элитных войсках Вооруженных сил Российской Федерации.