В Успенском кафедральном соборе была проведена очередная лекция-экскурсия для учащихся общеобразовательных школ г.Салават

6 октября 2021 года, по благословению настоятеля иерея Вячеслава Смольникова, в Успенском кафедральном соборе была проведена лекция-экскурсия для учащихся 4 класса МБОУ «Лицей № 1» г.Салават.
В течении лекции-экскурсии священнослужитель рассказал учащимся об истории кафедрального собора, так же было рассказано об истории возникновения христианских храмов, о внешнем виде и внутреннем устройстве храма, о символике иконографических образов.
Преподаватель и дети задавали интересующие их вопросы на сопутствующие темы.
Лекция была проведена клириком Успенского кафедрального собора, руководителем Миссионерского отдела Салаватской епархии, священником Олегом Кабуковым.
Подобные лекции — экскурсии организованны для учащихся всех возрастных групп общеобразовательных школ города.
Прощаясь со священником, преподаватель и дети выразили надежду на дальнейшие встречи.